понедельник, 26 января 2015 г.

С Новым Годом...

К празднику вырезала надпись:))) Вообще, изначально хотелось подвесить такое поздравление на шары с гелием.. Но уже когда полностью вырезала поняла, что шариков надо дофига.. Поэтому все закончилось шурупчиком в стенке ))))
 

понедельник, 12 января 2015 г.

Вязательное...

Давно ничего не выкладывала в своем блоге.. Зимааа - белая лень... :) Но это не значит что я ничего не делала... Я вязала, вязала и снова вязала... Сначала связала для дочери шапку и шарф, носки, свитер, потом еще одну кофту, штанишки, потом рукавички и свитер для племянника (в качестве подарка на новый год).

Шапка и шарф

Шапку начинала с ушек, набрала 3 петли, а затем прибавляла в конце каждого ряда по одной петле. Затем соединила оба ушка набрав петли для затылочной части. Постепенно набирая лобовую часть. (Но как показал конечный результат можно и не постепенно набирать, а прям сразу же вместе с затылочной частью, тогда лоб не будет так сильно открыт) Далее вязала по кругу до нужной глубины, а затем убавления.
Шапка двойная поэтому таких вот частей две штучки. :) Там где петли по прямой набирала прям с первой шапки. Затем соединила обе части (там где они не соединены оказались, а точнее на скосах ушек) соединительным столбиком крючком провязавая  завязочки воздушными петлями, а в обратном направлении столбиками без накида.
Шарф вязала обычной английской резинкой. Пряжа - махорка пехорка "Детский каприз", спицы № 2,5. На все ушло 3 или 4 мотка. На шапку точно два. :)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...